Мокуёби, 28.03.2024, 18:28
Starry anime
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Базикалка » Истории, рассказы, творчество » Истории, рассказы, творчество (Фанфик - Нелюбимый / Loveless - МУЗА Автор: DiadDi)
Истории, рассказы, творчество
linaliДата: Доёби, 05.02.2011, 14:13 | Сообщение # 1
Тиисаи
Группа: Отаку
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Каната
Муза

Рицка шел домой после школы, он только сегодня в нее перевелся, когда почувствовал, что его схватили за руку. Обернувшись, он увидел парня с длинными белыми волосами и с сигаретой в зубах.
- Чего тебе? – разозлился Рицка, это уже не в первый раз к нему приставали на улице и все из-за его милого личика.
- Будь моей музой.
Глядя ему в глаза, серьезно заявил незнакомец.
- о чем ты? – пытаясь вырвать руку, спросил Рицка. – Да и кто ты вообще такой?
- Меня зовут Соби. – улыбнулся тот и добавил – Я художник.
- Мне-то что? – возмутился Рицка, только сейчас заметив, что перед ним стоит взрослый, кто знает, что на самом деле ему нужно. – И отпусти, наконец, мою руку.
- Ой, прости,- еще раз улыбнулся Соби. – Я и не заметил, что все еще держу твою руку.
- Ну конечно. Не поверил ему Рицка.
- так ты согласен на мое предложение?
- Конечно, нет, я тебя совсем не знаю, как я могу стать твоей музой?
- ну, так давай узнаем друг друга получше. Схватив его за руку и притянув к себе, предложил Соби. Теперь их лица были на одном уровне, и Рицка понял, что если не хочет лишиться своих ушей ему нужно срочно сматываться.
- Да отстань ты! Заорал он и, вырвав руку, убежал. А Соби еще долго смотрел ему в след, думая о том, как его найти.

ГЛАВА 1

Прошла уже неделя с того дня как он встретил того странного парня который ни с того ни с сего предложил ему стать его музой, но Рицка все еще опасался идти той же дорогой, что и в тот раз, поэтому каждый раз возвращаясь домой он делал круг.
- Я дома. Сказал Рицка, входя в дом, особо и не ожидая, что ему кто-то ответит. Обычно мать с очередной мигренью лежала в своей комнате, отец целыми днями пропадал на работе, а старший брат в это время был на занятиях.
- о, Рицка, наконец-то ты пришел. Услышал он, голос матери, видимо сегодня она была в хорошем настроении.
- да. Откликнулся он.
- недавно звонил твой брат, он забыл дома какие-то важные диски они на его рабочем столе. Он просил тебя занести их ему в университет.
- ну, тогда я побегу.
- удачи! У ворот универа Рицку зажали двое парней.
- девочка, к кому ты пришла? Спросил один из них, ухмыляясь.
- А может, забудешь и пойдешь с нами? Добавил другой.
- никуда я с вами не пойду, и, вообще, я паренью Возмутился Рицка, пытаясь их обойти, но не тут-то было.
- Парень? Да неужели?! Не знал, что существуют такие милые парни, может нам стоит пойти и проверить. Думаю, тебе самое время повзрослеть. Издевались парни.
- да, пошли вы! Разозлился Рицка.
- над кем вы так нагло издеваетесь. Услышал Рицка знакомый голос, выглянув из-за плеча одного из своих мучителей он увидел того кого меньше всего желал встретить в такой ситуации. Да, это был именно тот псих, который предложил ему стать его музой. Он его тоже узнал.
- Я-то думал, что ты меня избегаешь, а ты, оказывается, сам меня ищешь. Я рад. Расплылся в улыбке Соби, а это был именно он.
- Да кому ты нужен! Вышел из себя Рицка, которого уже начала раздражать вся эта ситуация. - Соби, ты его знаешь?
- Конечно, это моя муза. Ответил Соби и, не успел, Рицка возмутится, как он поцеловал его руку.
- Ты что творишь? Покраснел до кончиков ушей Рицка, в голову ему пришла мысль, что не зря все это время он избегал его.
- Соби, развлекаешься? Услышал Рицка голос Сеймея, своего старшего брата.
- Сеймей! Воскликнул он и, вырвав свою руку, бросился к брату.
- Рицка? Что ты тут делаешь?
- Я принес диски, которые ты забыл.
- Сеймей, ты его знаешь? Нахмурился Соби.
- Знаю. Знакомься это мой младший брат – Рицка. – Ответил Сеймей и добавил, обращаясь к тем, двоим, что приставали к Рицке.
- И кому же это жить надоело, что они осмелились приставать к моему младшему брату.
- Простите нас! В один голос выпалили парни и поспешили скрыться.
- Рицка позволь тебе представить моего лучшего друга – Соби.
- Приятно познакомиться Рицка. Улыбнулся Соби. В ответ Рицка спрятался за спину брата – он просто не знал чего можно ожидать от этого странного парня.
- Не бойся Рицка, - рассмеялся Сеймей. – Соби хоть и взрослый, но в принципе не плохой парень.
- Верно, пусть я и взрослый, я не причиню тебе вреда. Обещаю. Подтвердил Соби, но Рицка решил пока ему не верить.
- Ладно, я пойду.
- Подожди, занятия уже закончились, я отнесу диски учителю, и мы куда-нибудь сходим и пофотографируем, ты ведь взял с собой фотоаппарат, который я тебе подарил.
- Да, конечно! Обрадовался Рицка.
- Тогда я пошел. Соби, пожалуйста, присмотри за моим братом. Он слишком милый и парни часто пристают к нему на улице.
- Брат! Возмутился Рицка, которого не радовала перспектива остаться наедине с парнем, который целовал его руку, да еще и взрослым.
- Не беспокойся Сеймей, пока я рядом, твоему брату ничего не угрожает. Улыбнулся Соби, обнимая Рицку за плечи.
- Я на тебя рассчитываю. Бросил Сеймей, убегая.
- Что-то я сомневаюсь, что мне ничто не угрожает, пока ты рядом. Вырвался из его объятий Рицка.
- Рицка, я же казал, что не причиню тебе вреда.
- Ты мне не нравишься, но раз ты друг брата… Протянул Рицка, вздыхая, а тут и Сеймей подоспел.
- Ну, что куда пойдем? Просил он у Рицки.
- Мне все равно.
- Сеймей, не против, если я присоединюсь к вам? Спросил Соби.
- конечно, нет, а ты Рицка.
- Мне без разницы. Пожал плечами тот. В конце концов, они решили пойти в кафе. Только они притупили к еде, как у Сеймея зазвонил мобильник. Несколько минут он просто слушал, что ему говорили, а потом сказал.
- Хорошо, я сейчас буду.
- что-то случилось? Встревожено спросил Рицка у брата.
- Ничего серьезного, но без меня не обойтись, так что прости.
- Ничего страшного, иди. Замахал руками Рицка.
- Спасибо, Рицка, передай маме, что я вернусь поздно. Соби, не мог бы ты проводить моего брата до дома, боюсь, по дороге к нему снова будут приставать.
- Сеймей, я не ребенок. В который раз за сегодня возмутился Рицка.
- Конечно, я его провожу. Не обращая внимания на его слова, согласился Соби. Стоило Сеймею покинуть кафе, как и Рицка, засобирался домой.
- Я, пожалуй, тоже пойду. И можешь не обращать внимание на слова брата, я уже давно и сам могу за себя постоять, так что провожать меня не нужно.
- Что-то сегодня возле универа я этого не заметил. Скептически произнес Соби.
- Я с ними и сам бы справился. Насупился Рицка, вставая из-за стола.
- Не так быстро, - схватил его за руку Соби. – Разве ты не хотел сделать пару снимков?
- да кому нужны снимки с тобой. – фыркнул Рицка. -Я хотел сфоткаться с братом. С сожалением закончил он, вздыхая.
- Так как я его лучший друг, то могу с легкостью его заменить. Решительно заявил Соби, оставив деньги и поднимаясь из-за стола.
- И куда же пойдем? Улыбнувшись, спросил Соби, и потянул Рицку к выходу. Тому же ничего не оставалось кроме как последовать за ним.
- ладно, раз ты все равно не отстанешь, то пойдем в парк. Смущенно произнес Рицка.
- как пожелаешь. В парке они сделали множество снимков, и Рицке даже пришла в голову мысль, что Соби в принципе не такой уж и плохой парень.
- Соби, если хочешь я, потом, передам тебе через брата распечатки снимков.
- Я буду только рад, ведь на них будешь изображен ты.
- Не говори глупостей, - смутился Рицка.- Мне пора домой, пока.
- Постой,- схватил его за руку Соби.- Я ведь уже сказал, что провожу тебя.
- А я сказал, что прекрасно и сам доберусь. Ничего со мной не случится.
- А вот я так не думаю, прости, но ты слишком мил, и я не могу винить прохожих, которые захотят тебя съесть.
- Не говори глупости, никто не захочет меня съесть. Да и вообще, ни настолько уж я и мил. Еще больше смутился Рицка.
- Ты ошибаешься, Рицка. Вот я считаю тебя довольно милым, особенно когда ты краснеешь. Вот, например, как сейчас. Мне так и хочется тебя съесть. Произнес Соби и, резко притянув его к себе, поцеловал. Несколько долгих мгновений Рицке казалось, что его сердце вырвется из груди. Казалось, время остановилось, и мир перевернулся, взорвавшись ярким фервергом. Во всем мире не осталось больше никого кроме них двоих. Никогда прежде он не испытывал ничего подобного. Ощущения были настолько яркими, что Рицка испугался. Резко вырвавшись, Рицка заорал, вытирая губы тыльной стороной ладони.
- Соби, сволочь, ты же обещал, что не причинишь мне вреда. Так-то ты держишь свое обещание. А я уже начал считать тебя нормальным парнем. Но видимо я ошибся, ты ничем не отличаешься от тех ублюдков, что приставали ко мне возле университета. С горечью заключил он.
- Ты ошибаешься, если бы я был таким же, как и они, то не ограничился бы одним поцелуем, а пошел бы дальше. И, поверь мне, меня бы не остановило бы то, что мы находимся в парке.
- Меня от тебя тошнит. Покраснел Рицка.
- но ведь тебе понравился мой поцелуй?
- Ничего подобного. Залился краской Рицка.
- А вот твое тело считает совершенно иначе. Прости, но ты был таким милым, что я не смог удержаться. Не бойся дальше поцелуев я не зайду, пока ты сам этого не захочешь.
- Можешь мне поверить, я не захочу этого никогда. – отодвигаясь от него подальше прошипел Рицка. И, глядя на невозмутимое лицо Соби, требовательно спросил. – И вообще, зачем ты меня поцеловал?
- Разве я уже не сказал, что просто не смог удержаться. К тому же этот поцелуй не даст тебе забыть обо мне. Надеюсь, что сегодня ты заснешь с мыслями обо мне.
- И не мечтай.
- хорошо, раз ты уже успокоился, то позволь мне проводить тебя до дома. И учти, отказа я не приму.

ГЛАВА 2

Всю ночь Рицка не мог заснуть, его мысли то и дело возвращались к поцелую, который произошел в парке. Не так он себе приставлял свой первый поцелуй. И уж точно ему бы и в голову не пришло, что его первый поцелуй произойдет с парнем. Но больше всего его поразило и привело в смятение то, что ему, похоже, понравилось, и теперь он не знал, что делать со всеми теми чувствами, что его охватили. В конце концов, он пришел к выводу, что лучше ему забыть обо всем, к тому же он сомневался в том, что они с Соби когда-нибудь еще встретятся, Сеймей никогда не приводил в дом своих друзей. На следующее утро Рицка проснулся не выспавшимся. Поэтому в школе он все время зевал, а на английском заснул, и не миновать бы ему дополнительных занятий, если бы не Юико, которая вовремя его разбудила. Юико была его одноклассницей. Она с первого дня стала везде ходить за Рицкой. После занятий Юико опять увязалась за Рицкой. Пока тот пытался от нее отделаться они успели выйти из школы. Увлеченный разговором, Рицка не сразу заметил у ворот школы знакомую фигуру. А когда заметил, бежать было уже поздно.
- привет Рицка, давно не виделись. Сказал Соби, улыбнувшись.
- о чем ты, мы виделись только вчера. Нахмурился Рицка, который не ожидал от этой встречи ничего хорошего.
- Выглядишь не выспавшимся, что-то случилось?
- и чья в этом вина. О ком, по-твоему, я всю ночь думал. Выпалил Рицка, и только потом до него дошло, что он сказал.
- значит, ты всю ночь думал обо мне. Я польщен. С извечной улыбкой, которая так бесила Рицку, заметил Соби.
- И ничего я о тебе не думал. Смутился Рицка. И тут вмешалась Юико.
- Рицка, это твой друг.
- Вовсе нет, я его во второй раз вижу, просто он друг моего брата. Смутился Рицка.
- Не во второй, а в третий. Поправил его Соби.
- Первый раз не в счет, тогда я еще не знал кто ты такой. И вообще ты, должно быть, тогда был не в себе.
- поверь мне, тогда я был как никогда серьезен.
- Не важно. Просто забудь. Лучше скажи, что тебя привело в мою школу, неужели что-то произошло с Сеймэем? Испуганно спросил Рицка.
- успокойся, Рицка, с Сеймэем все в порядке.
- Идиот, не пугай меня так больше.
- Прости, просто я соскучился. А ты, Рицка, скучал по мне хоть немного?
- Вот еще, мне, что, по-твоему, больше нечем заняться?
- Рицка, не хочешь познакомить меня со своим другом? Напомнила о себе Юико.
- Я же уже сказал, что он мне не друг. Не советую тебе с ним общаться, можешь остаться без ушей.
- Зачем же так жестоко, я думал, что вчера мы поладили, ты даже обещал передать мне вчерашние фотографии.
- Я передумал, не хочу, чтобы мои фотографии были у такого извращенца как ты. Я домой, и будьте добры не преследовать меня. Тебя Юико это тоже касается, увидимся завтра в школе.
- Рицка, а можно мне пойти с тобой, мы даже можем сходить в кафе. Жалобно протянула Юико.
- Разве я не говорил тебе раньше, что меня это не интересует. - Нахмурился Рицка, и резко закончил. - На этом все, до завтра. Отойдя довольно далеко от школы, Рицка резко остановился.
- Разве я не говорил, не преследовать меня, Соби.
- Я просто провожу тебя до дома.
- В этом нет необходимости, я и сам прекрасно могу за себя постоять. Возмутился Рицка.
- Неужели?- зловеще переспросил Соби, и прижал Рицку к забору.
- Что ты делаешь, прекрати.
- А ты останови меня, ведь ты и сам прекрасно можешь постоять за себя. Наклонился к его лицу Соби и без предупреждения впился в его губы. Когда Рицка подумал, что задохнется, Соби вдруг отпустил его и с улыбкой произнес.
- Надеюсь, что теперь ты позволишь мне тебя проводить?
- А у меня есть выбор?
- Не думаю.

ГЛАВА 3

После того случая Соби каждый день встречал Рицку после школы и провожал о дома. Все возражения Соби пропускал мимо ушей.
- Почему ты меня провожаешь? Тебе что больше нечем заняться?
Спросил Рицка.
- Ну, ты же моя муза, я не могу позволить, чтобы тебя кто-то украл.
- Не все такие озабоченные как ты.
Скривился Рицка.
- Не скажи. Сеймей рассказывал мне, что раньше тебя часто преследовали, и даже несколько раз пытались похитить.
- Брат, слишком преувеличивает, это было-то всего два раза.
Проворчал Рицка.
- Но было же.
На следующий день после этого разговора, Соби как обычно пришел проводить Рицку до дома, но был он не один. С ним был Сеймей.
- Брат, что-то случилось?
Встревожился Рицка.
- Нет, не волнуйся. Мне что нельзя просто встретить брата после школы?
Притворился обиженным Сеймей.
- Но раньше ты этого не делал.
Не купился Рицка.
- Ты меня насквозь видишь. – Сдался Сеймей. - Видишь ли у меня проблемы. Пойдем к Соби домой, там я тебе все и расскажу.
- Но почему к Соби?
Не понял Рицка.
- О, я давно мечтал пригласить тебя к себе домой.
Вмешался в их разговор Соби.
Спустя полчаса, дома у Соби.
- Видишь ли, Рицка, я сейчас работаю над созданием одной программы. Но есть некая организация, не в интересах, которых, чтобы эта программа появилась. И сейчас они охотятся за мной, поэтому ты тоже в опасности. Мне нужна всего неделя, чтобы все закончить, но ели ты попадешь к ним в руки…
- Но… Чем я могу помочь?
Растерялся Рицка.
- Все очень просто, поживи пока за городом, Соби пойдет с тобой. Он единственный кому я могу доверять. Так мне будет спокойней.
- А как же ты?
Растерялся от такого предложения Рика.
- У меня уже есть на примете место, где я смогу затаиться, пока программа не будет закончена. Но я не смогу спать спокойно, если не буду, уверен, что с тобой все в порядке.
-Ну, если тебе так будет спокойней, то я не возражаю.
Вздохнул Рицка, который не хотел оставаться на едине с Соби, да и еще и жить с ним в одном доме. Но ничего не поделаешь, спокойствие брата превыше всего.
- Вот и славненько. - Обрадовался Сеймей. - Насчет родителей не волнуйся, я сказал им, что меня по учебе посылают в другой город на неделю, и я беру тебя с собой. Ничего если ты пропустишь занятия, с директором я уже поговорил.
Такое ощущение, что ты был уверен, что я не откажусь.
Надулся Рицка.
- Конечно. – Рассмеялся Сеймей. – Ведь я знаю тебя как облупленного. А сейчас пошли домой, соберешь вещи. Сегодня же вечером вы с Соби покинете город.
Вечером Соби зашел за Рицкой, и они отправились на вокзал.
- А куда мы едем?
Уже в электричке спросил Рицка.
- В одну деревню, там у моего старого знакомого находиться загородный дом, где мы будем жить.
- Ничего, если ты пропустишь занятия?
Поинтересовался Рицка.
- Если это ради тебя, то я не возражаю.
Улыбнулся Соби.
- Ты вечно так говоришь. Но ведь ты меня совсем не знаешь.
Нахмурился Рицка.
- Ты ошибаешься, я довольно много о тебе знаю.
- Ты врешь. Мы знакомы-то все 2 недели.
- А разве этого не достаточно. К тому же тем больше я о тебе узнаю, тем больше ты мне нравишься. Например, знаю, что ты любишь фотографироваться, обожаешь своего брата, по средам ты ходишь к психологу…
- Постой, постой, а об этом-то ты как узнал? Неужели следил?
- Какого низкого ты об мне мнения. Я просто узнал у Сеймея. Как ни как мы лучшие друзья.
- Все равно он не должен был говорить тебе об этом. Тебя это совершенно не касается.
Покраснел Рицка.
- Еще как касается, ведь я люблю тебя.
Улыбнулся Соби.
- Ты так легко об этом говоришь, что это заставляет усомниться в твоей искренности.
Хмуро заметил Рицка, отворачиваясь к окну.
- С тобой я всегда искренен.
С грустью заметил Соби. Но Рицка предпочел сделать вид, что ничего не слышал.
Два часа спустя, Рицка почувствовал, что засыпает.
- Если хочешь поспать. Можешь воспользоваться моими коленями вместо подушки.
Заметив его состояние, предложил Соби.
- И вовсе я не хочу спать.
Из чистого упрямства сказал Рицка, хотя глаза ужасно слипались.
- Ты ведешь себя как ребенок.
Сказал Соби, и, не слушая возражений Рицки, уложил его голову себе на колени и погладил по голове. Ни сил, ни желания сопротивляться, у Рицки не было, он слишком хотел спать, а руки Соби были такие теплые.
Проснулся Рицка, когда объявляли их станцию.
- Ты уже проснулся?
- С сожалением спросил Соби.
- А я-то так надеялся понести тебя на руках.
- Не сходи с ума.
Раздраженно заметил Рицка, отстраняясь.
- Ну, вот, а только что ты был таким милым, когда спал. Но и эту твою сторону, я тоже люблю.
- Мы выходим или нет?
Раздраженно спросил Рицка, вставая.
Как раз объявили их станцию, и электричка резко остановилась. Не ожидавший этого, Рицка, свалился прямо на Соби. Обняв его, тот прошептал ему на ухо.
- Если хотел остаться подольше в моих объятиях, тебе нужно было просто сказать.
- Да кто захочет такое!
Воскликнул Рицка краснея. И, вырвавшись, бросился к выходу. Тихонько посмеиваясь, Соби последовал за ним. Впереди у него была целая неделя. И он не собирался тратить ее впустую.

ГЛАВА 4

До деревни они доехали на автобусе, а потом еще полчаса шли пешком. Всю дорогу Рицка с любопытством оглядывался по сторонам. Это первый раз, когда он выбрался так далеко от дома, и все ему было в диковинку. Он так увлекся, осматривая окрестности, что не заметил корягу, и, споткнувшись, потерял равновесие.
- Ой-ой.
Прошипел сквозь зубы Рицка, пытаясь подняться. Но, почувствовав резкую боль в колене, снова упал.
- Что случилось? – Встревожился Соби, помогая ему подняться. – Сильно болит? Ходить сможешь?
- Не знаю. Поморщился Рицка, пытаясь сделать шаг, но от резкой боли, чуть не упал обратно, но Соби вовремя успел его подхватить.
- Полагаю, выбора у нас нет. Я понесу тебя на руках. Решительно заявил Соби.
- Ты что с ума сошел?! Возмутился Рицка. Но Соби как всегда сделал по-своему. Не обращая внимания на возражения Рицки, он подхватил его на руки. Рюкзак же, который до этого висел у Рицки за плечами, Соби перебросил через плечо.
- Опусти меня. Я тяжелый. – Смутился Рицка.
- Ничуть, ты легкий, как перышко.
- Я всегда поражаюсь твоей способности врать. Ты же лжешь, как дышишь.
Фыркнул Рицка.
- Твое право верить мне или нет, но я бы посоветовал тебе обхватить меня за шею, иначе я могу случайно тебя уронить.
Улыбнулся Соби.
- Вот вечно ты так.
Вздохнул Рицка, но послушно последовал его совету.
До дома они добрались без приключений. Соби отвел Рицку на кухню и сделал холодный компресс.
- Посиди пока, я приготовлю нам что-то по быстрому. Я предупреждал, что мы приедем, так что продукты в доме есть. После того как они перекусили, Соби отнес Рицку, который, по-прежнему, с трудом мог передвигаться, в гостиную и уложил на диван. Сам же устроился рядом. Остаток дня они провели за телевизором. Рицка почувствовал, что глаза слипаются, и тут же услышал голос Соби.
- Пойдем, я отведу тебя в спальню. Рицка не стал возражать, когда Соби осторожно поднял его на руки, все равно это было бесполезно. Посадив его на кровать, Соби спросил.
- Помочь тебе переодеться или сам справишься?
- Конечно сам! Уж с этим я, как-нибудь, и сам справлюсь.
- Ну, как скажешь. Покорно согласился Соби, протягивая ему одежду. Рицка уже начал раздеваться, когда заметил, что Соби по-прежнему находиться в комнате, и, похоже, уходить не собирается. Облокотившись о стену, он с интересом наблюдал за действиями Рицки.
- Эй, почему ты еще не ушел? Возмутился Рицка.
- А зачем мне уходить? Как ни как мы оба парни.
- И все же я предпочел бы, что бы ты вышел. Все-таки это моя комната. Или я не прав? Стоял на своем Рицка.
- Ну, если быть точным, это – наша комната.
- Что значит наша?
- Я ведь должен тебя охранять, а как я смогу это делать, если буду далеко от тебя.
- Но где ты будешь спать, здесь только одна кровать.
- Рицка, иногда твоя наивность меня просто поражает. Неужели ты надеешься, что я буду спать на полу?
Рицка, который, именно на это и надеялся, густо покраснел.
- Тогда на полу буду спать я. – Решительно заявил он.
- Зачем кому-то спать на полу, если мы оба поместимся на кровати. Она довольно большая. Или ты боишься, что я начну к тебе приставать. На этот счет можешь не волноваться, я не зайду дальше поцелуев, пока ты сам об этом не попросишь.
- Да никогда в жизни!!!
- Никогда не стоит говорить никогда. Раз уж мы все решили, то пойду, запру двери, а ты в это время поспеши и переоденься.
- Решили? По-моему моего мнения тут никто и не спрашивал. Раздраженно фыркнул Рицка. Когда Соби вернулся, Рицка уже сладко спал, отвернувшись к стене. Осторожно, чтобы не потревожить его сон, Соби лег рядом, но еще долго не мог заснуть. Все его мысли были о мальчике, который мирно посапывал рядом.

ГЛАВА 5

На следующий день, после того, как они позавтракали, Соби предложил выйти в сад.
- Самое время заняться учебой.
Заявил он.
- И что это значит?
Не понял Рицка.
- Разве, при нашей первой встрече, я не говорил тебе, что я художник?
- Не помню, ты нес полный бред, поэтому я не вникал в суть.
- Это был не бред. Я предлагал тебе стать моей музой. Кстати, предложение до сих пор в силе. Позволь мне нарисовать твой портрет.
- Мне казалось, ты хотел заняться учебой.
- Так и есть.
- И причем тут мой портрет?
- Тема курсовой: «Портрет».
- Ну, если это поможет тебе в учебе.
Сдался Рицка, который чувствовал себя виноватым, из-за того, что Соби приходиться его охранять.
- Тогда, пошли скорее в сад. Мне не терпится приступить к работе.
- А, что я должен делать?
Спросил Рицка, когда Соби помог ему усесться под деревом. Сам, Соби, расположился напротив.
- Все, что от тебя требуется – это просто сидеть. Остальное за мной.
- Тогда я почитаю. Сказал Рицка, и уткнулся в книгу, которую принес с собой.Так они провозились до вечера, пару раз прерываясь на еду. Рицка и сам не заметил, как заснул. Зато, это заметил Соби. Он сразу же собрал свои вещи, и занес их в дом. Затем, он вернулся за Рицкой. Осторожно, чтобы не потревожить его сон, он поднял его на руки, и отнес в спальню. После чего уложил на кровать и укрыл одеялом. Так прошло 5 дней, в течение которых, поврежденная нога полностью зажила. Рицка уже успел забыть, по какой причине он оказался в этом месте. Точнее он старался об этом не думать. Через два дня Сеймей закончит проект, и они с Соби смогут вернуться в город.

***
Соби проснулся, услышав внизу какой-то шум. Резко поднявшись, он на ощупь подошел к двери и прислушался. Внизу послышались тихие шаги и раздраженный голос.
- Должно быть мальчишка наверху.
«Похоже, нас все-таки нашли». – Подумал Соби, возвращаясь к кровати. Склонившись над Рицкой, он зажал ему рот, чтобы тот ненароком не выдал их присутствия, и прошептал в самое ухо.
- Мы уходим. Наверху было 6 комнат, а они находились в последней. Поэтому у них все еще был шанс ускользнуть. Рицка не стал задавать глупых вопросов, а просто последовал за Соби, который подошел к окну.
- Выбора нет, вылезем через окно. Сначала я, ты следом. Не бойся, если что я тебя подстрахую. Прошептал Соби. И не медля ни секунды, перелез через окно, и стал спускаться вниз. Оказавшись на земле, он подал Рицке знак, что пришла его очередь. Тот уже хотел перелезть через окно, как дверь спальни резко распахнулась, и в комнату ворвались двое мужчин. Один из них, заметив силуэт у окна, крикнул другому.
- Хватай мальчишку. Время для раздумий не осталось, поэтому Рицка крикнул Соби.
- Я прыгаю. Лови. И зажмурившись, он прыгнул вниз, ожидая самого худшего. Но прошел миг, другой, а боли все не было. Наконец Рицка отважился открыть глаза, и увидел улыбающееся лицо Соби, который все-таки его поймал.
- Я рад, что ты настолько мне доверяешь, что не побоялся прыгнуть вниз.
- Просто выбора особо не было. – Пробурчал Рицка. – можешь отпустить меня.
- Позволь, мне подержать тебя еще немного.
- У нас нет на это времени. Нахмурился Рицка. Их преследователи не захотели рисковать своей шеей, поэтому рванули вниз по лестнице. Один из них пару раз стрельнул в их сторону, но его напарник быстро умерил его пыл выкриком:
- Идиот, попадешь в мальчишку, и мы трупы. Ты прав, - вздохнул Соби, опуская Рицку на землю.
- Куда мы теперь? Встревожено спросил Рицка.
- Дай подумать, тут неподалеку есть пещера. Укроемся там, на время. А утром попробуем прорваться к станции и покинуть деревню.
- Что ж, веди. Покорно согласился Рицка.Ночь они провели в пещере, а на утро окольными путями пошли к станции. По пути, Соби кое что «одолжил», а точнее украл, у соседей. После этого внешность обоих претерпела значительные изменения. Рицка превратился в девочку, хотя он всячески пытался этому сопротивляться, но разве Соби переспоришь. Скрипя зубами, ему пришлось одеть платье. Если бы у него была возможность посмотреть на себя о стороны, то он бы увидел: девочку-подростка в черно-белом платье до пят, пол-лица которой закрывала огромная соломенная шляпа, и разглядеть что-либо за ней было практически невозможно. Рядом шагал парень, лицо которого было скрыто огромными темными очками, где он их раздобыл, оставалось загадкой, а волосы спрятаны под кепку. Узнать в них Соби и Рицку было довольно затруднительно.У станции Соби сразу нашел их преследователей. Те караулили у входа.
- Рицка, я сейчас постараюсь отвлечь их внимание, а ты в это время сядешь в электричку.
- Постой, это может быть опасно. К тому же в таком виде они нас не узнают… Начал было Рицка, но Соби даже не стал его слушать.
- Мы не можем так рисковать.
- Они вооружены и, похоже, опасны. – Не сдавался Рицка. – в конце концов, они могут тебя убить.
О, - протянул Соби с улыбкой. – Ты за меня волнуешься. Может, это значит, что ты уже влюбился в меня.
- Не говори ерунды. Я просто не хочу чувствовать себя виноватым в случае твоей смерти.
- Я не умру.
Уверенно заявил Соби.
- Откуда такая уверенность?
- Я просто не могу умереть, пока не услышу из твоих уст: «Я люблю тебя».
- Соби, неужели ты хочешь жить вечно?
Съязвил раздраженный Рицка.
- Чтобы услышать это, я готов ждать вечность. Но предпочту услышать это максимум через неделю.
- Что, так не терпится умереть?
- Хочешь пари?
- Разве у нас есть на это время?
Нахмурившись, спросил Рицка.
- А когда оно у нас будет? - Вопросом на вопрос ответил Соби. И продолжил. - Если в течение следующей недели ты признаешься мне в любви, то согласишься со мной встречаться. Если же нет, то, обещаю, что я тебя больше не потревожу.
- Не смеши меня.
Отвернулся Рицка, тогда Соби наклонился и прошептал ему на ухо.
- Боишься больше меня не увидеть?
- Не сходи с ума. - Отскочил от него мальчик. - Если тебе так этого хочется, то я согласен. Но даже не надейся, что я признаюсь тебе в любви.
- Тогда скрепим наше соглашение поцелуем.
Предложил Соби.
- А это еще зачем?
- Что бы не дать тебе забыть о нашем пари. К тому же это принесет мне удачу. Или ты не хочешь, чтобы я вернулся живой?
- Мне не понятен ход твоих мыслей, но, знаешь, говорить такое парню, не нормально.
Сказал Рицка, после чего поднялся на цыпочки, и коснулся губами губ Соби.
- Ну, что? Теперь доволен?
Спросил Рицка отстраняясь.
- Не совсем. – Протянул Соби, и снова притянул его к себе.
- Хватит уже.
Оттолкнул его Рицка, когда почувствовал, что начинает задыхаться.
- Ну, тогда я пошел. - Сказал Соби, снимая очки, и стягивая кепку. - Жди меня в электричке.
***

- Осторожно двери закрываются. Услышал Рицка. Он готов был броситься к выходу, когда услышал позади себя насмешливый голос.
- Соскучился? Все еще не веря, он обернулся, и увидел Соби. Не сдержавшись, он бросился ему на шею, но тут, же смутился и попытался отстраниться, но Соби удержал его, еще крепче прижав к себе. Прекратив сопротивляться, Рицка буркнул ему в шею.
- Я рад, что с тобой все в порядке.
- Я тоже. Прошептал в ответ Соби.
- Ты не ранен? Встревожено спросил Рицка, когда Соби нехотя разжал руки.
- Нет. Я вернулся, как и обещал, разве мне не положена награда?
- Награда? Не понял Рицка.
- Разве герою не положен поцелуй принцессы?
- Соби, ты Идиот! И прекрати называть меня принцессой, я – парень, если ты забыл. Разозлился Рицка, отворачиваясь.
- Как я мог такое забыть. Но разве в любви пол имеет значение?
- Не знаю, и знать не желаю. Сказал Рицка, занимая свое место. Благо, в вагоне, кроме них двоих никого не было, и никто не видел этой сцены.
***
Прошло 6 дней. Сеймей закончил свою программу, и Рицка вернулся в школу. Пять дней назад Соби отвел его к брату, и с тех пор он его не видел. Рицку это почему-то беспокоило. Он заметил, что его мысли все чаще и чаще возвращаются к другу его брата. Он сам не знал, что с ним происходит. Может быть, Соби был прав, и это - любовь? Но, ни за что в жизни, он ему в этом не признается. Выйдя из школы, Рицка все еще думал о Соби, поэтому невольно вздрогнул, когда услышал.
- Соскучился?
- Соби?! Чего тебе надо? Где ты пропадал?
Выпалил Рицка.
- Это значит, что тебе было без меня одиноко?
- Мечтать не вредно. Просто я переживал, вдруг с тобой, что-то случилось.
- Прости, просто надо было разобраться с учебой. Но теперь я весь твой.
- Больно надо. Оставь меня в покое. Сказал Рицка, вырываясь вперед. Он сам не знал, зачем убегает, ведь еще совсем недавно он сам так хотел увидеть Соби. Неужели он и вправду влюбился в этого невыносимого парня? Быть того не может. Должно быть, он просто устал.
- Разве твой дом не в другой стороне? Поинтересовался Соби, спустя какое-то время.
- Мне захотелось прогуляться, имеешь что-нибудь против? Пытаясь разобраться в своих мыслях, Рицка не заметил, как забрел на какую-то стройку.
- Нет, ничего. Просто, мне кажется, здесь может быть опасно. Спокойно ответил Соби, оглядываясь.
- Это рядом с тобой находиться опасно. Не ходи за мной. Выпалил Рицка, убегая.
- Осторожно! Услышал он встревоженный голос Соби. А потом тот его оттолкнул. На том месте, где только что стоял Рицка, упала балка, его она не задела. Зато Соби, который занял его место, упал, как подкошенный, все лицо у него было в крови.
- Соби! Закричал Рицка, подбегая к раненному. Тот не подавал никаких признаков жизни.
- Соби, ты Идиот! Почему ты всегда подвергаешь себя опасности. – Разрыдался мальчик, схватив его за руку, и пытаясь нащупать пульс. - Не смей умирать! Ведь если ты умрешь, то я не смогу сказать, что люблю тебя. Но почему меня угораздило влюбиться в такого невыносимого типа, как ты?!
- Я могу считать это признанием в любви. Расплылся в улыбке Соби, поднимаясь, и, хватаясь за голову.
- Ты жив? Хлюпая носом, спросил Рицка.
- Даже, если бы я умер, после твоих слов я поспешил бы и воскрес. Заверил его Соби.
- Но у тебя лицо в крови. Жалобно протянул Рицка.
- Не волнуйся это просто царапина. Успокоил его Соби, после того, как с помощью платка, вытер лицо.
- Должно быть, край трубы задел меня в висок, вот поэтому так много крови. В любо случае это не важно. Лучше, скажи мне, я не ослышался, ведь ты сказал – Я люблю тебя?
- Это важно, тебе нужно показаться врачу. Возмутился такой беспечности Рицка.
- Надеюсь, ты не забыл про наше пари. Не обращая внимания на его слова, заметил Соби.
- Похоже, ты ударился сильнее, чем я думал. Несешь всякий бред. Смутился Рицка, и попытался уйти.
- Это не бред. - Возразил Соби, хватая его за руку. - Согласно условиям пари, ты соглашаешься со мной встречаться. Так что завтра у нас свидание.
- Вижу тебе уже намного лучше. - Сухо проронил Рицка. - Тогда, я со спокойной совестью, пошел домой.
- Рицка, ты мне не ответил. Ты меня любишь?
- Кто знает. Все может быть. Ушел от ответа тот.
- Это не ответ.
- А какой ответ тебе нужен. – Схватился за голову Рицка. – Да, я люблю тебя. Все мои мысли только о тебе. Последние шесть дней, я мечтал о встрече с тобой. И это сводит меня с ума. Это ты хочешь услышать?!
- Да. Такой ответ меня вполне устроит. Я тоже все эти шесть дней мечтал о встрече с тобой. Ведь я уже давно люблю тебя. Ответил Соби, и, притянув его к себе, поцеловал.
КОНЕЦ

Прикрепления: 7863218.jpeg (123.6 Kb)
 
марьяна2012Дата: Суиёби, 15.08.2012, 19:26 | Сообщение # 2
Тиисаи
Группа: Отаку
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Каната
Ледача подушка*
Маленькій Яринці треба рано вставати, щоб до школи йти, а не хочеться, ой як не хочеться! Ввечері питає Яринка в дідуся:
" Дідусю, чому вранці вставати не хочеться? Навчіть мене, діду¬сю, спати так, щоб хотілося вставати і йти до школи.
- Це подушка в тебе ледача, - відповів дідусь.
- А що ж їй зробити, щоб вона не була ледачою?
- Знаю я таємницю, - пошепки сказав дідусь. - Ото саме тоді, як вставати не хочеться, візьми подушку, винеси на свіже повітря, доб¬ре вибий її кулачками - вона і не буде ледачою.
- Справді? - зраділа Яринка. - Я так і зроблю завтра.
Ще дуже рано, а треба збиратись до школи. Не хочеться вставати Яринці, але треба ж нарешті подушку провчити, лінощі з неї вибити.
Схопилась Яринка швиденько, одяглася, взяла подушку, винесла на подвір'я, поклала на лавку _ та кулачками її, кулачками. Повер¬нулася до хати, поклала подушку на ліжко - та й умиватися. А дідусь у вуса посміхається.
* В. О. Сихомяинський. Знайшла це оповідання на сторінках свого улюбленого журналу «Дніпро»
 
Форум » Базикалка » Истории, рассказы, творчество » Истории, рассказы, творчество (Фанфик - Нелюбимый / Loveless - МУЗА Автор: DiadDi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Какое аниме вам нравится больше?
Всего ответов: 339
Copyright MyCorp © 2024