Доёби, 20.04.2024, 15:48
Starry anime
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение аниме » Тетрадь смерти » Чья позиция вам ближе? L или Лайт (Прошу свой ответ обосновать ;))
Чья позиция вам ближе? L или Лайт
ЛурцДата: Нитиёби, 06.07.2008, 21:25 | Сообщение # 1
Сугой
Группа: Сонкэи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Каната
На мой взгляд Лайт немного прав, убивая бандитов он делал мир лучше. Одно плохо что его идея переросла в фанатизм.
Чаще всего государство не может наказать преступника со всей строгости, а иногда и вообще отпускает виновного на свободу или выйдя на свободу после заключения срока преступник начинает дальше бесчинствовать.

P.S. примерно 70% людей просмотревших "тетрадь смерти" говорят что "L" прав


 
КсефанияДата: Нитиёби, 06.07.2008, 21:29 | Сообщение # 2
Невозможно - это всего лишь мнение
Группа: Сэнто
Сообщений: 218
Репутация: 5
Статус: Каната
Хм... а по-моему Кира больше прав... Ведь он хотел сделать мир лучше... ну а те мистер Главный в компании и мистер Фанатик охотно ему помогали

Dream As If You'll Live Forever, live as if you'll die today
 
ВяхнаДата: Суиёби, 20.08.2008, 14:25 | Сообщение # 3
Няшка
Группа: Отаку
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Каната
А я вообще зафанатела от L, хотя...Как вы думаете, почему он умер?Я так и не смогла для себя решить, была ои эта смерть просто закономерной в той ситуации или тем самым автор хотел сказать, что позоция L была неверна?Хотя в таком случае позиция Лайта тоже оказалсь неправильной.
А вообще мне жалко Рюудзаки:не стем подружился:(


Не бывает плохих слов, бывают люди, которые не умеют их вовремя употреблять
 
КсефанияДата: Мокуёби, 28.08.2008, 10:08 | Сообщение # 4
Невозможно - это всего лишь мнение
Группа: Сэнто
Сообщений: 218
Репутация: 5
Статус: Каната
Кажись авторы хотели сделать Киру умнее, поэтому и убили Эл, но ведь добро всегда должно побеждать зло, а Кира - это киллер (а вдруг те люди бы исправились??). Вот и убрали его...

Dream As If You'll Live Forever, live as if you'll die today
 
SutegoДата: Доёби, 08.11.2008, 14:14 | Сообщение # 5
Тиисаи
Группа: Отаку
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Каната
Мне кажется, что они оба частично правы. если бы Лайт не доводил до фанатизма, и не так твердо верил. что он справедливость /ведь на этом и прокололся же)/, то все могло бы обойтись. Как новый вариант правосудия...

В этот самый момент.
Где-то далеко-далеко.
На невообразимом расстоянии отсюда.
Взорвалась вселенная.
С миллионами звёзд и планет.
В этот самый момент.
Да. (c)
 
Итачи-самаДата: Гэцуёби, 08.12.2008, 13:35 | Сообщение # 6
Ученица Тсунаде-сама
Группа: Сэнто
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Каната
Я за Лайта конечно. Хотя у меня сложилось впечатление, что на самом деле все эти убийства не в честь Правосудия, а лишь развлечение среди нудных школьных дней) kapec




Сообщение отредактировал Юлия-сан - Гэцуёби, 08.12.2008, 13:35
 
konfetkaДата: Суиёби, 18.11.2009, 17:12 | Сообщение # 7
Тиисаи
Группа: Отаку
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Каната
Я не могла спать все время думала как могли убить такого лапочку L
 
KiraДата: Гэцуёби, 11.01.2010, 19:44 | Сообщение # 8
Тиисаи
Группа: Отаку
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Каната
бака...
Кира куда умнее всех их...но по отдельности...Л,как и Кира был один грубо говоря,поэтому умер,чтобы окончательно развеять все ваши сомнения на тему кто умнее,Л или Кира посмотрите серии незадолго до кончины Л,он сказал Лайту:"Должен признать,что ты гораздо талантливее меня"...еще 1 ошибка Л-он эмоционален,в отличие от Ниа...
Ниа был с Мелло...хоть немного,но они были вместе...мелло подсказал ниру о правиле 13 дней...
Даже учитывая все это Лайт мог бы выжить...он умер из-за миками,тут уже ничего изменить было невозможно...воля случая...прихоть богов...задумка автора...
Я за киру...я за его изначальную цель...
Лайт слишком хладнокровен...быть очень умным не всегда хорошо...Он знал на что идет,но,как было выше сказано...ему было на столько скучно...что он поставил свою жизнь и жизни членов своей семьи на кон...
Поистине однообразная жизнь это очень страшная сила...Лайт был одинок...люди которые к нему тянулись не интересовали его...это был не его уровень...а Л другое дело..."Здорово так иногда поговорить с человеком своего уровня"...Если бы они встретились при других обстоятельствах...
еще 1 огромный прокол Лайта...Рей Пенбер...не надо было показываться ему...и не такое место он выбрал...В общем-ЛАйт играл...играл с огнем...но в итоге он добился чего хотел...частично...даже Рюук сказал это..."Мы победили скуку"...
Я могу писать об этом еще очень много...но кто будет читать такие тексты...явно далеко не все...сайонара)
 
Форум » Обсуждение аниме » Тетрадь смерти » Чья позиция вам ближе? L или Лайт (Прошу свой ответ обосновать ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Как вам дизайник?
Всего ответов: 167
Copyright MyCorp © 2024